Юриспруденция

Как оформить материнский капитал? - вопрос №1421040

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Михайловна

    44-й в Юриспруденции

    Уважаемый Дмитрий!

    Сертификат на получение материнского капитала можно получить месту жительства, в подразделении Пенсионного фонда РФ. Вам надо написать заявление и предоставить документы:

    1. Паспорт матери и его копия (первой страницы, с пропиской, и страница с детьми).

    2.Свидетельство о рождении матери + копия.

    3.Свидетельства о рождении детей + копии.

    4. Свидетельство о заключении брака + копия.

    5. СНИЛС матери и детей. Если у ребенка еще нет СНИЛСа, то его вам выдадут в Пенсионном фонде, перед тем как оформить материнский капитал.

    6. Справка по форме Ф-28 из ЗАГСа (о заключении первого брака, если был).

    март 23, 2015 г.