Юриспруденция

Мать мужа не живет с нами более 10 лет. И они не общаются. Но на наш почтовый адрес приходят письма с банков о задолженностях по кредитам матери... - вопрос №1421221

мужа. Вопрос! не заставят ли мужа платить за долги матери?

март 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Лана

    15-й в Юриспруденции

    Добрый день! Если муж не является поручителем по данным договорам, то никто не может заставить его платить по обязательствам матери.

    март 23, 2015 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Заставить могут не только в этом случае, но также и в случае смерти матери, если при этом сын примет какое-то наследство. При этом он будет обязан оплатить долги умершей, но в пределах не более стоимости унаследованного имущества.

    март 23, 2015 г.