Юриспруденция

Решено

каким НПА регулируется и подтверждается вопрос отказа супруга от имущества, зарегистрированного в собственность уже в браке, но не претендующем на него в будущем? - вопрос №1421743

т.е. при расторжении брака второй супруг не сможет претендовать на имущество первого супруга? Какой процедурой или документом этого возможно достичь?

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Это возможно сделать как соглашение о разделе совместно нажитого имущества в порядке ч.2 ст.38 Семейного кодекса РФ или, если брак ещё не расторгнут, в порядке брачного договора см. гл.8 Семейного кодекса РФ

    март 24, 2015 г.