Медицина

Хороший ли препарат?И есть лучше него? - вопрос №142175

Здравствуйте! Мне 24 года.У меня жуткая соц. фобия, при выходе на улицу вся трусилась, как точно что больной человек и со стороны я считаю это было видно.Походка не ровная, не адекватная, видно что человек очень боиться идти, очень большой страх был идти между людьми даже в сопровождении подруги, объясняеться это неблагоприятным социальным обществом, одна  выходить  я могла только  в состояниеалкогольного опьянения-заблокировать временно трясучку всего тела и походку.Мне выписали Прозак.Это правильное лечение? Хороший препарат или есть лучше него? Через какое время он должен мне помочь стать самостоятельной? И сколько его времени стоит принимать на Ваше мнение?

ноябрь 13, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Препарат Прозак не плохой. Сказать, что какой-то препарат лучше или хуже — нельзя. Вам же врач, который с Вами работает, назначил именно его. Длительность лечения определит назначивший препарат врач. Не бойтесь. Всё будет хорошо. И ещё, Вам желательно позаниматься с психотерапевтом.

    ноябрь 13, 2011 г.

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! Прозак- отличный препарат. Но одним лишь этим препаратом Вы ничего не добьетесь. И не нужно уходить от проблемы выпивая алкоголь -это не решение проблемы. Вам нужно: 1.улучшить самооценку-найдите свои сильные стороны, 2.Признать, что весь мир не смотрит на вас- все абсолютно все заняты самими собой. 3.учиться нравиться себе, любить себя, 4. Вам нужно обратиться к психотерапевту. Ира у Вас все получится. Вы уникальны, нет другого человека похожего на Вас.

    ноябрь 13, 2011 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Препарат препаратом, но он всего лишь снимет симптомы, но не решит проблему. Для того, чтобы все же решить проблему с вашими страхами, нужна длительная психотерапия.

    ноябрь 13, 2011 г.

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте Ира!

    Поскольку речь идет о невротическом (пограничном) расстройстве, могу с уверенностью сказать, прозак не решит всех ваших проблем. Вам нужен не прозак. а грамотная когнитивно-поведенческая психотерапия. И поэтому, необходимо принимать не сомнительное назначение от непрофильного специалиста, врача-невролога, а обратиться за квалифицированной помощью к врачу психотерапевту-психиатру. Только этот специалист, сможет оказать Вам практическую и эффективную помощь!

    ноябрь 13, 2011 г.

    Сергей Косыченко

    496-й в Психологии

    Лечение вам назначили правильное. Прозак однозначно лучше алкоголя. Как правило курс лечения составляет не менее 2-3 месяцев. Если эффекта не будет в течение 2 недель, или эффект недостаточный, обратитесь к вашему врачу. Существует много подобных препаратов. Они могут быть назначены в комбинации друг с другом. Лучшим будет тот, который помогает. Если эффект есть — не нужно искать других.

    Лечение социальных фобий обязательно должно включать в себя психотерапию. Нужны занятия со специалистом, психологом или психотерапевтом. Подобные занятия помогут изменить вам взгляды на себя и на жизнь, отношение к другим людям и походку тоже. Психотерапия социальных расстройств обычно дело не очень быстрое, но есть приемы и методы скорой помощи.

    Вы не единственная, есть много людей, которые имеют похожие проблемы. Так что есть и специалисты, помогающие в их решении.

    Удачи!

    ноябрь 14, 2011 г.