Юриспруденция

По какой статье ГПК пересмотреть постановление конституционного суда субъекта в Верховном суде субъекта - вопрос №1421752

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Постановления конституционного (уставного) суда субъекта, в Верховном суде субъекта не пересматриваются. Конституционный Суд РФ, может при определенных законом обстоятельствах, признать такое постановление не соответствующим Конституции РФ. Решения (постановления) конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации закреплено в ч. 4 ст. 27 Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации», где отмечено, что принятое в пределах полномочий конституционного (уставного) суда субъекта Российской Федерации решение, не может быть пересмотрено никаким иным судом. Всего доброго!

    март 24, 2015 г.