Психология

Решено

Парень настаивает на сексе. - вопрос №1421863

Здравствуйте, мне 18 лет. Встречаюсь с парнем чуть меньше месяца, просто общались до этого месяца 3. По его отношению я чувствую, что очень нравлюсь ему. Это мои первые серьезные отношения. Мы одногодки. В последнее время он слишком настаивает на сексе, говорит, что давно терпит. Меня очень напрягает такая настойчивость, потому что я девственница. Он сказал, что я готов ждать, но все наши темы сводятся к одному, ловлю себя на мысли, что кроме этого нам и поговорить то больше не о чем. Поругались, я сказала, что только для этого ему нужна, на что он ответил, что если бы это было бы так он бы не стал добиваться меня 3 месяца, а просто нашел бы кого-то для секса. Не знаю, что делать, потому что он мне очень нравится, но в тоже время эта настойчивость меня напрягает, тем более скоро он уезжает учится в другой город, а отношения на расстоянии, как мне кажется полная чушь!

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза.
    Слушайте свои чувства, свою интуицию, если у Вас нет желания открыться парню, то зачем спешить с этим, тем более, что Вы тревожитесь за предстоящую разлуку и саму возможность дальнейших отношений. "Не знаю, что делать, потому что он мне очень нравится, но в тоже время эта настойчивость меня напрягает..." — это напряжение может выражаться и в физических зажимах, а для того, чтобы получить наслаждение от близости надо ощущать надёжность, любовные чувства, что позволит Вам расслабиться и довериться Вашему избраннику. А если этого нет, то стоит ли идти против своей воли?
    Радости Вам!

    март 24, 2015 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Лиза.
    Не ведитесь на его настойчивость… каждая девушка сама волна распоряжаться собой.Для каждого парня, разговор об интимной близости очень важен, и они крайне остро воспринимают все, что с этим связано. Лучше будет с самого начала начинать строить отношения с доверия, и говорить друг с другом обо всем. В таком случае разговор о  близости будет не таким сложным для обоих партнеров. Реакция молодого человека на отказ в близости может многое сказать о его характере, здесь и следует подумать, нужно ли связывать свою жизнь с таким мужчиной. В том случае, если молодой человек отнесется с пониманием и сможет все выслушать, не устроив скандала, то нужно ценить его, и принять решение по поводу близости тогда, когда это действительно будет нужно обоим партнерам.Вы подумайте сами… а вам это очень важно??.
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    март 24, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    34-й в Учебе и науке

    Лиза, раз вы не уверены, не стоит торопиться. Тем более это ваш первый опыт. Молодой человек должен прислушиваться к вашим желаниям. 1 месяц для таких молодых людей как вы — это очень маленький срок. Да и вы еще очень молоды. Я бы вам посоветовала — не спешить. Ведь вам придется думать о предохранении от беременности.

    март 27, 2015 г.