Юриспруденция

С мужем в браке не состояла официально, имеем общего ребенка, бывший муж присвоил все совместно нажитое имущество, и все мое личное имущество. Имею ли право подать в суд на раздел имущества и как - вопрос №1421877

забрать свое,? Мирным путем не вариант

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Seva

    31-й в Юриспруденции

    Вам нужно подать исковое заявление в суд об истребовании из чужого незаконного владения своего личного имущества, а также о выделении доли в праве общей совместной собственности на имущество (совместно нажитое) и признании права собственности на эту долю. При этом позаботьтесь о доказательствах: 1. Докажите, что Ваше личное имущество — именно Ваше (чеки, договоры о приобретении на свое имя и т.д.). 2. Докажите, что общее имущество было приобретено за счет средств Ваших и мужа. 3. Докажите факт ведения совместного хозяйства в тот период, когда было приобретено общее имущество. Вам придется также получить документальные доказательства того, что данное имущество существует.

    март 24, 2015 г.