Юриспруденция

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: у меня был утерян телефон и через некоторое время я приобрела новый. На следующий день телефон нашелся, могу ли я сейчас вернуть телефон обратно,который не - вопрос №1421981

был в использовании, был только заряжен и вставлена сим карта? Есть доп.гарантия на2 года. Входит ли телефон в перечень товаров, не подлежащих обмену, не могу найти однозначного ответа.

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сотовый телефон относится к тех.сложным товарам и включен в перечень товаров надлежащего качества которые не подлежат возврату или обмену. Данный перечень утверждён приложением №2 Постановлением Правительства РФ №55. Вы можете вернуть сотовый только если он бракованный (ненадлежащего качества), и имеет существенный недостаток в течении 15 дней. После этого срока только гарантийный ремонт (по умолчанию). Всего доброго!

    март 24, 2015 г.