Юриспруденция

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько обязан платить бывший муж алиментов на содержание ребенка и меня? До достижения ребенком 3-ех лет я числюсь на работе в декретном отпуске. - вопрос №1421987

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Согласно семейного законодательства РФ бывший муж обязан содержать жену в период беременности и на срок до достижения ребёнком 3-х летнего возраста, при этом закон не регламентирует размер алиментов на содержание бывшей жены. Алименты взыскиваются в твёрдой денежной сумме исходя из материального и семейного положения. Алименты на содержание ребёнка могут быть взысканы в размере 1/4 части всех видов заработка либо в твёрдой денежной сумме.

    март 24, 2015 г.