Юриспруденция

Здравствуйте. Хочу узнать у Вас что нам делать дальше: Хорошо знакомый человек взял большой кредит и поручителем сделал меня, но человек этот умер,а... - вопрос №1422168

у меня ежемесячный доход 8000 тысяч рублей и у меня есть своя суда, и как быть, ведь я поручитель мне придется его кредиты тоже погашать, может можно куда то обратится, подскажите

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый вечер!
    В данном случае нужно в судебном порядке расторгать кредитный договор, так как при выдачи кредита оформлялась страховка, которая компенсирует банку расходы. Смерть заемщика есть страховой случай. Нужно добиваться через суд. В противном случае поручитель несет солидарную с заемщиком ответственность и Вам придется платить по кредиту.

    март 29, 2015 г.