Юриспруденция

Здравствуйте! у меня вопрос по наследству-1/2 гаража и дачный участок . В 2005г умерла моя мать в г. Северске Томской обл. После нее остались Гараж... - вопрос №1422357

(в наследство) и Дачный участок (не вошедший в наследство). Я, проживающий в Ростовской обл, и мой племянник, проживающий в г.Северске Томской обл, вступили в наследство и являемся собственниками по 1/2 гаража. Так как я живу в Ростовской обл, то хочу продать свою долю или племяннику или третьему лицу, но на протяжении 10 лет мой племянник тянет с решением этого вопроса.1. Можно ли по закону принудить племянника решить этот вопрос? 2.Могу ли я продать свою долю третьему лицу без согласия племянника?3. Как решить мою проблему по закону, так как племянник не идет ни на какие контакты и связь, те уворачивается от решения? Могу ли ястать собственником 1/2 дачи по прошествии 10 лет со дня смерти матери, если я в 2006г написал заявление в дачный кооператив об отказе от дачи в пользу племянника?

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    продать можно руководствуясь положениями ст. 250 ГК РФ. Почему участок не вошел в наследственную массу? За умершей не было права собственности на земельный участок?

    март 24, 2015 г.