Бизнес

Решено

начало - вопрос №14226

Здравствуйте. Хочу заняться в другом городе услугами связанными с компьютером. В основном ремонт, востановление, установка програмного обеспечения. Выезд на дом. Вопрос, мне надо регистрироватся как предприниматель, и в целом требуются ли для этого ещё какие нибудь документы? Заранее спасибо!

октябрь 4, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Михаил Сасов

    598-й в Бизнесе

    Без регистрации будет незаконной ваша деятельность. Кроме этого советую почитать Гражданский кодекс часть 4. Все что касается авторских прав.

    октябрь 4, 2009 г.

    Yuliya-D

    Да, Вам нужно разрегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, если будете ПОСТОЯННО оказывать услуги, иначе рано или поздно кто-то "настучит" на Вас в налоговую. Я выделила слово "постоянно", потому что разовое оказание услуг не будет являться предпринимательской деятельностью. В этом случае Вы лишь как физ.лицо будете обязаны уплатить НДФЛ 13% с сумм вознаграждения за услуги. Есть еще и иные варианты организации этого бизнеса.

    октябрь 20, 2009 г.