Психология

Здравствуйте!Очень люблю свою дочурку,но иногда когда дочь капризничает у меня в голове закрадывается мысль как мне все это надоело,может быть все... - вопрос №1422610

таки рано я родила! Все ли мамы испытывают такое и насколько это плохо?

март 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Настроение, такое как у Вас присутствует у многих… Дети это РАДОСТЬ, но и ответственность, определенные хлопоты, домашняя работа, которая для многих не видна… Вам сейчас надо найти компромисс в семье и находить время для отдыха и собственного саморазвития, где Вы будете набираться внутренних сил. Когда дочь подрастет, то Вы будете чувствовать себя комфортно и радоваться, что родили ее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 24, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Самое главное, не вините себя за такие и подобные мысли. Это вполне нормальная реакция, эмоции помогают сбросить усталость и напряжение, не подавляйте их, просто пусть появятся и исчезнут.
    Смотрите на дочь и осознавайте, как быстротечно время, не успеете оглянуться, и она уже выросла из одежки, еще немного, и она уже помощница, и приходит время, когда Ваше терпение возвращается добром и любовью.

    март 24, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Виктория! Вам возможно кажется, что если бы Вы родили ее попозже, Вам было бы легче. Но на самом деле в жизни женщины нет такого периода, когда она просто готова плохо спать, быть полной забот о маленьком ребенке и почти забыть о себе. Просто родительство — это нелегко, очень ответственно и временами выматывает. Но правда в том, что никакая другая деятельность не приносит такой отдачи и такого ощущения наполненности, как материнство. То, что Вы иногда злитесь и расстраиваетесь — это совершенно нормально, Вы же живой человек. Может Вам стоит подумать о том, чтобы побольше отдохнуть или поискать помощи у родственников, чтобы они иногда могли малышкой заняться, а Вы в это время переключились бы на что-то еще. Со временем будет легче, но немножко))) Как говорила одна из героинь «Ешь.Молись.Люби»: «Ребенок — это как татуировка на лице — всерьез и надолго».
    Если вам грустно — погрустите. Главное не погружайтесь в мысли, что Вы не очень хорошо справляетесь — если вы посмотрите на дочурку свежим взглядом — Вы увидите результат всех своих усилий и, я уверена, порадуетесь ему.
    всего Вам доброго)))

    март 24, 2015 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Виктория, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «Все ли мамы испытывают такое»
    Ответ. Все))))
    Ваш вопрос «насколько это плохо?»
    Ответ. Ни насколько)). Вам просто нужно освоить техники:
    *контроля за негативными эмоциями-это позволит быстро, своевременно и цивилизованно освобождаться от них,
    *техники релаксации, которые позволят вам дольше оставаться спокойном и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
    *и включить чувство юмора и самоиронии, которые не дадут вам драматизировать ситуацию и относиться к капризам малышки легко и весело)))
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 24, 2015 г.