Юриспруденция

коллекторы используют мое лицо на фото без разрешения и расылают всем моим друзьям - вопрос №1423135

здравствуйте! такая проблема, коллекторы используют мое лицо на фото без разрешения и расылают всем моим друзьям.у мамы проблемы какие то с кредитами, но я не в курсе с ней раз на свадьбе виделась и все.незаконно используют, для меня это оскорбления, да и сами понимаете не из приятных… что можно сделать в этой ситуаци.я как поняла это те люди которые перекупили мамины кредиты… еще мне пишут что бы я ее долг выплатила. пожалуйста ответье на мой вопрос.спасибо большое заранее

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Свои долги человек оплачивает сам. Дети оплачивать долги своих живых родителей не обязаны. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Вы имеете право обратиться к коллекторской организации с иском о защите нематериальных благ и компенсации морального вреда. Всего доброго!

    март 25, 2015 г.