Технологии

Решено

Добрый день, подскажите пожалуйста почему в меню биоса не могу ставить место UEFI Legasy. Чтоб установить место Win8 7 - вопрос №1423440

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Victor

    5-й в

    Как я понял, Вы не можете установить режим UEFI Legasy в BIOS? Дело в том, что некоторые устройства и операционные системы пока не поддерживают UEFI на основе BIOS и могут загружаться только с режиме загрузки — Legacy BIOS. В зависимости от вашей ситуации, вы выбираете какой режим загрузки из UEFI BIOS вы хотите использовать: режим загрузки Наследия — Legacy BIOS или режим UEFI загрузки.

    1. Legacy  ( CMS OS или  CSM Boot,  UEFI and Legacy OS, Legacy OpROM) – выберите режим загрузки Legacy BIOS, чтобы HBAs-адаптеры и некоторые экспресс — модули могли использовать опции  ROMs — ПЗУ.   При выборе режима загрузки Legacy BIOS, только загрузочные кандидаты поддерживающие режим загрузки Legacy  BIOS будут перечислены в списке «Приоритет  - Параметры загрузки».  НЕ забываем при выборе данной опции
      1) отключить очень капризную опцию Secure Boot —  защищенной загрузки. А так же включить модуль
      2) Load Legacy Option Rom — CSM — загрузку модуля совместимости старых ОС.
    2. UEFI (UEFI OS) – выберите режим загрузки UEFI что бы использовать драйверы UEFI.  Только устройства, поддерживающие выбранный режим загрузки перечислены на экране выбора источника загрузки BIOS  — экране в списке Приоритетов Параметры загрузки.

    март 25, 2015 г.