Юриспруденция

Можно ли подать заявление в ЗАГс если жених на службе по контракту, тоесть без него. потому что приедет он только на месяц, а заявление ведь за месяц... - вопрос №1423615

нужно подавать. помогите пожалуйста. Или вместе с ним прийти в ЗАГс и чтобы нас расписали не ожидая истечения месяца. потому что пробудет он здесь 38 дней

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапшов Василий Юрьевич

    18-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Нет. Это невозможно так как в соответствии с ч. 1 статьи 11 СК РФ

    Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.
    При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
    При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

    март 25, 2015 г.