Юриспруденция

Здравствуйте! В 2012 году умерла моя мама и оставила мне в наследство денежный вклад. Нотариус выдала на него свидетельство, где указано, что моя... - вопрос №1423848

доля-5\6 вклада, а на 1\6 долю право собственности еще не выдано(принадлежит моему дедушке, на тот момент недееспособному). 1 октября 2014 умер дедушка. Своей частью вклада он не воспользовался. У дедушки еще есть сын(мой дядя). Имеет ли дядя право унаследовать часть вклада? Какие документы потребуются для оформления наследства? И еще-скоро будет 6 месяцев с момента смерти дедушки, имеет ли значение срок, когда нужно появиться у нотариуса-до истечения срока 6 месяцев или после?

март 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается до истечения 6 мес. срока. Если срок будет пропущен принимать наследство вы будете в судебном порядке. Так же хотелось бы отметить, что и вы на ровне с дядей, имеете право наследовать дедушкино имущество, по праву представления. Всего доброго!

    март 25, 2015 г.