Психология

Решено

мне 54,а я все еще не научился,контролировать свои эмоции.Как быть? - вопрос №1424819

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 5

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Константин!
    Учиться никогда не поздно.
    Для контроля над эмоциями хорошо помогает освоение аутогенной тренировки (релаксации) по Шульцу.
    Материалов в Интернете много. Практикуя всего 10-15 минут в день, но регулярно Вы можете достигать расслабления, при котором контроль над эмоциями заметно облегчается.
    Удачи Вам!

    март 26, 2015 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Константин, это же великолепно. Это означает что Вы молоды и энергичны. Я имею ввиду наличие эмоций.
    Пробуйте не контролировать их а управлять. Прстой способ. Как только возникает эмоция-подумайте о себе как о каком-то символе, спросите себя «Я как кто ?»  Нарпимер, Я злой как собака.
    Затем второй шаг, Назовите себя по другому, например Я -хищный и рассудительный хищник.  В общем немного фантазии и результат Вас порадует )

    март 26, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Константин, «контролировать эмоции» и решить внутренние проблемы (которые вызывают эти самые «эмоции») — вовсе не одно и то же, согласитесь?

    март 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Константин,  ответ на ваш вопрос «не научился, контролировать свои эмоции.Как быть?»
    Ответ. Как минимум, освойте техники:
    *контроля за негативными эмоциями и цивилизованного освобождения от них -это позволит быстро и своевременно освобождаться от них,
    *релаксации и глубинного дыхания, которые позволят вам дольше оставаться спокойным и быстрее восстанавливаться вашей нервной системе.
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

    март 26, 2015 г.

    Митроченко Ольга

    50-й в

    Здравствуйте, Константин! Гораздо лучше научиться «слышать» и понимать эмоции, чем их контролировать. Они же у человека не просто так есть, как какой-то всеобщий недостаток. Эмоции показывают нам, все ли складывается у нас хорошо, все ли правильно мы делаем, нужно ли продолжать общение с человеком, и прочее. Поэтому, если у Вас есть ощущение, что эмоции Вам мешают, значит Вы сами себя заставляете что-то делать такое, что вашей душе противопоказано.
    Захотите подробнее обсудить — обращайтесь, я с радостью Вас проконсультирую. Успехов Вам и всего наилучшего))

    март 26, 2015 г.