Юриспруденция

Тесть составил на внука (моего ребенка) дарственную мы с женой (его дочерью) разводимся. Может ли она после развода потребовать раздела квартиры? - вопрос №1424911

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.60 СК РФ, родители не имеют прав собственности на имущество ребенка. Родители при разводе и разделе имущества делят имущество нажитое в браке. Имущество ребенка, приобретенное им в результате договора дарения, принадлежит только ребенку, и разделу между его родителями не подлет. Всего доброго!

    март 26, 2015 г.