Психология

Решено

Здравствуйте дорогие эксперты! У меня такой вопрос , точнее комплекс, у меня врожденный порок сердца у меня была операция и на груди мне оставили... - вопрос №1424948

очень большой шрам о которому я очень сильно стесняюсь особенно летом когда нужно надевать открытые вещи и купальники. С момента операции прошло уже 9 лет а я досих пор стесняюсь. Кажется что надо мной смеются и смотрят как то не так. Помогите!

Дополнение автора от март 26, 2015 г., 13:47:28

Спасибо Николай вы правы я немного промахнулась с разделом. Но серовно спасибо.

Елена март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Елена, здравствуйте. Промахнулись разделом, да? Это ведь проблема психического характера, или Вы намерены искать способ устранить шрам или сделать его незаметным? Понимаете, что это совершенно разные подходы? Либо Вы с помощью психотерапевта или психолога адаптируетесь к своему внешнему виду и налаживаете отношения с окружающими, даже в обнаженном виде, либо Вы ищете врача-косметолога, пластического хирурга.

    март 26, 2015 г.