Медицина

Решено

Поддается ли лечению себорея волосистой части головы? - вопрос №1425378

Вопрос задан анонимно март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Лечению этот дерматит поддается. Только лечение длительное. В первую очередь нужно выявить и устранить, провоцирующие обострение факторы. Этому могут способствовать определенные продукты питания.
    Из медикаментозных средств показано использование лечебных шампуней с противогрибковым средством, дегтем, пиритионом цинка в составе. Пример такого шампуня — Кето-плюс.
    Бороться с себорейным дерматитом можно при помощи фототерапии, дополняя ей использование лечебных шампуней.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 26, 2015 г.