Психология

Решено

Добрый день! Ребенок ходит в 1 класс боиться отвечать на уроках. Как помочь справиться со страхом? Помимо уроков ребенок ходит в спортивную секцию.... - вопрос №1425599

Где подает надежды тренеру в спортивной секции. Как помочь ребенку побороть страх?

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лиза, здравствуйте. Страх — это защитная реакция организма и у каждого человека своя причина, почему он боится. Надо сделать комплекс мер: 1. Ребенок должен, хорошо выполнять домашние задания, что бы во всем разбираться — не выученные уроки или не достаточно выученные, могут вызывать страх ПОЛУЧЕНИЯ ПЛОХОЙ ОЦЕНКИ. 2. Поговорите с учителем, что бы он мотивировала его к ответам, учителя знают, как это делать.3. Ребенка важно видеть и слышать, для этого обратитесь к детскому психологу по месту жительства или же к школьному психологу (школьный психолог оказывает услуги бес платно), где детально изучится Ваша семейная обстановка и поведение ребенка, после чего уже будет составлен план действий по решению проблемы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 26, 2015 г.