Психология

Нужен совет - вопрос №142565

Обращаюсь к психологам не в первый раз в совей жизни, до этого мне поставили диагноз «комплекс неполноценности на почве синдрома личной неадекватности» надеюсь Вы поймете мою ситуацию. Есть определенное чувство как будто что-то тебя разъедает внутри, устал уже от этого. Дело в том что вот от чего я хочу избавиться в своей жизни, но не знаю как: У меня естьощущения что Я не полноценный мужчина, дурный мысли постоянно лезут в голову из-за этого и мешают нормально жить, это все постоянно изводит меня и лишает сил. У меня есть семья, дом, работа, любимая жена, занимаюсь спортом, вроде бы что еще надо для счастливой жизни, но сомнения в самом себе уже не знаю что мне и делать....

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виталий, я не в коем случае не хочу усомниться в поставленном вам диагнозе. Но времена сейчас такие. Виталий, скажите, а кто еще из психологов, психотерапевтов и психиатров подтвердил поставленный диагноз? И еще. Виталий, задумайтесь о том, что у вас есть средства, значит вы знаете каким должен быть результат. А нужные средства мы вам поможем найти. Для этого вам надо выбрать эксперта и выходить к нему в чат. Только позволю себе напомнить, что услуги некоторых экспертов платны. Вы же понимаете, что любая работа должна быть оплачена: и ваша и наша))) Да и многие эксперты   на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. 

    Уверенности вам в себе и не забывайте о чувстве юмора))) У вас все будет хорошо. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 

    ноябрь 14, 2011 г.
  • Кудряшов Игорь Леонидович - аватарка

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виталий, а какие это мысли? Пока не знаю, о чем Вы, но подозреваю, что это «из детства»(не ощущал родительской любви, психотравма...).

    И еще — «избавляться» от чего-то, заведомо проигрышный вариант. Лучше с этим «чем-то» (то что разъедает изнутри) «поговорить», спросить у «этого» — для чего «оно» это делает. 

    В принципе задача понятна и вполне решаема. Заходите в чат.

    ноябрь 14, 2011 г.
  • Елена Ермолова - аватарка

    Елена Ермолова

    22-й в Учебе и науке

    Помогать другим.

    Вот мне нужна сейчас помощь, а обратиться нет к кому, потому что на всех броня самоуверенности. Мне хватает смелости стучаться в танки, но это ни к чему не приводит. Нужен человек как бы неполноценный — с точки зрения защищённости. Такой, от которого незачем прятать свою глупость, бестолковость, недоразвитость. Нормальный душевный человек, который понимает и принимает то, что есть. В том числе то, что поначалу я сама буду в броне, а он рядом со мною, такой сильной и страшной, довольно долго будет чувствовать себя слабым, беззащитным, неправильным, недостойным, неполноценным и т.п… Только очень отважный человек сможет выдержать грозный рык моих моторов и дождаться того, что открою люк и выберусь из своей адекватности.

    ноябрь 14, 2011 г.
  • Анна Юхневич - аватарка

    Анна Юхневич

    372-й в Психологии

    Трудно себе представить, что вы вкладываете в понятие «неполноценный мужчина», но если это рассматривать, как психологический феномен, то возможно поработать на ресурсное состояние и с навязчивыми мыслями техниками НЛП( нейро-лингвистическое программирование).

    Это, как скорая помощь. Потом желательно искать причины ваших мыслей о себе, как так получается, что вы себя так чувствуете. 

    И еще, чем крепче симптом, тем дольше его необходимо изучать и рассматривать. К специалистам хорошо бы обращаться не наскоком, а на длительное консультирование, тогда будут устойчивые результаты. 

    ноябрь 14, 2011 г.
  • Скилкова Ирина  - аватарка

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Виталий!

    Вы пишите, что Вам нужен совет, не могу с Вами согласиться, т.к. советом в Вашей ситуации помочь невозможно,  Вам нужна помощь, именно помощь, а не совет. Вам кто-то, когда-то, вероятно, очень давно, внушил, что Вы не такой как все, что Вы хуже, чем другие мужчины, Вы поверили в это и продолжаете жить с этой установкой извне "У меня есть ощущения что Я не полноценный мужчина, дурный мысли постоянно лезут в голову из-за этого и мешают нормально жить, это все постоянно изводит меня и лишает сил" — это действительно способно вымотать даже самого полноценного и сильного мужчину, которым Вы и являетесь. Я не оговорилась — Вы сильный и невероятно мужественный мужчина, т.к. слабак и неполноценный давно бы уже сломался от такого тяжкого бремени чужой установки и навязанного извне мнения. Обращайтесь, буду искрене рада помочь Вам обрести свободу, утеренную веру в себя и увидеть мир глазами полными любви и счастья. Удачи Вам. Ирина.

    ноябрь 14, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

СТОСН как бороться

Вопрос задан анонимно август 14, 2012 г.

Психология

Решено

Боюсь отвечать на семинарах

октябрь 28, 2011 г.

Психология