Учеба и наука

ПОЖАЛУЙСТА помогите решить. На карточках написаны буквы, образующие слово комбинаторика , но две карточки из этого набора утеряны.Наудачу извлекается одна карточка. Какова вероятность того, что на ней - вопрос №1425865

Наудачу извлекается одна карточка. Какова вероятность того, что на ней окажется гласная буква?

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Щебетун

    15-й в Учебе и науке

    Слово комбинаторика состоит из 13 букв. Среди них 6 гласных и 7 согласных букв
    Теперь возможны варианты:
    1. Потерялись две гласные. Тогда вероятность равна Р=4/11
    2. Потерялись две согласные Тогда Р = 6/11
    3. Потерялась гласная и согласная  Тогда Р=5/11
    Как то так…

    март 29, 2015 г.