Медицина

Решено

Добрый Вечер! Меня зовут Марина и мне 18. У меня пропали месячные. Их нет уже 20 дней. Я принимала противопростудные и канифрон(для почек). Раньше... - вопрос №1425948

такой задержки никогда не было. Еще я пила раствор Пажитника( для почек) он содержит в-во подобное женскому гормону. Делала тесты 3шт — все отрицательные. Помогите мне найти и вернуть месячные! Спасибо!

март 26, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Вряд ли указанные препараты могли повлиять на так на менструальный цикл. Лучше сделать УЗИ малого таза и посетить гинеколога. Это поможет разобраться в причинах, нужном дообследовании и тогда будет найден верный способ решения проблемы.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 26, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Марина, простуда как стрессовая ситуация вполне могла вызвать задержку месячных, особенно если на этом фоне изменилось ваше питание или есть также дополнительные нагрузки, перенапряжение. У молодых девушек так нередко бывает. То есть причина может быть вполне банальная. Пажитник тут не при чем. Беременности нет, если не было незащищенных контактов и тесты отрицательные. Однако к гинекологу вам придется обратиться, он поможет назначить гормональный препарат, чтобы вызвать месячные и восстановить цикл. Было бы неплохо предварительно пройти анализы на гормоны (пролактин, ТТГ, ФСГ, ЛГ, 17-ОПГ) в любой день. Также вам необходимо будет пройти УЗИ матки и яичников. Все эти обследования помогут исключить гормональные нарушения со стороны эндокринных органов, которые часто приводят к сбою цикла.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 26, 2015 г.