Психология

Решено

Хождение по кругу... - вопрос №1426062

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в ситуации… Встречалась с одним парнем 10 лет, 5 из них — в браке, есть общий ребенок. Я всегда с большим уважением и заботой относилась к нему, всегда во всем помогала и старалась. У нас правда видимо разное проявление любви с ним. Еще он не хотел совершенствоваться в хозяйственном плане, до скандалов доходило, когда просила его что-то сделать по дому из мужских обязанностей. Устав от бытовых проблем, неурядиц в семье на почве его не самого теплого отношения ко мне, я подала на развод. Стали встречаться со знакомым, позже переехали с ребенком к нему, получили прописку, устроились в детски сад. Он очень трепетно к нам относился, проводил с нами все свое свободное время, строили планы на будущее. Но он изначально меня не привлекал внешне, раздражали отдельные черты его характера, такие как излишняя мягкость, не мужественность… Я думала смирюсь с этим, но стало только хуже. Еще и бывший муж, у которого не получилось переключиться с меня на новую девушку, стал намекать о воссоединении.В итоге я согласилась, мы переехали к бывшему мужу. Сначала было все хорошо, потом он довольно резко высказал свои обиды, породив обиду во мне, возросло непонимание, плюс наложились старые упреки, в том числе в бытовом плане — ни гвоздь прибить, ни в магазин сходить он не хочет. Мы с ребенком через несколько месяцев вернулись к старому знакомому… Сейчас мы здесь, но меня нестерпимо тянет назад, к бывшему мужу, я только о нем могу с гордостью сказать ребенку — это твой папа, и в то же время боюсь его холодности, непонимания между друг другом и т.д. Помогите, пожалуйста, советом!!! Спасибо!

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Пеппи.
    Советом? Ну советы пусть дают советники, мы же будем искать причины отсутствия мира в Вашей душе. Запутались Вы. И чтобы распутаться, одних «советов» маловато будет. Нужна работа, серьезная работа!
    «У нас правда видимо разное проявление любви с ним» — это верно. Вы свое «понимание» откуда взяли? Ему Вы научились в родительской семье (он, кстати, своему тоже у своих родителей. И это разные люди, по сему Вы никак не можете одинаково видеть мир). Как сложилась их семейная жизнь?
    Тут Вам стоит понять одно: не мужчины виноваты в том, что «не клеятся отношения» (Вы можете перебирать мужчин до самой смерти, подыскивая себе идеал, но не найдете его). ВЫ ОБА НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ В БРАКЕ! Ваш способ строить отношения не приводит к гармонии, следовательно, нужно менять модель поведения в отношениях (а не искать другого). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    март 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Я думаю, что вы сами не знаете, что хотите от отношений… остановитесь, и подумайте о вашем ребенке… какие у него могут сформироваться убеждения исходя из вашего «кочевого» образа жизни?
    «о нем могу с гордостью сказать ребенку — это твой папа»… ребенок  воспринимает не то, что вы ему говорите, а будет повторять модель вашей жизни, особенности вашего поведения, будет воспринимать то как вы живете сами.
    Поэтому, разберитесь в себе, обратитесь к специалисту за помощью.
    Удачи вам!!!

    март 27, 2015 г.