Психология

Решено

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 25 лет. 2,5г. я встречаюсь с молодым человеком, мы любим друг друга и отношения можно назвать идеальными во всем.... - вопрос №1426421

Таких мужчин как он очень мало. При редких ссорах он позволял себе и оскорбление меня (причем уверен, что заслуженно) и оценку моих умственных способностей ит.д. А недавно произошел конфликт, который перевернул во мне что-то. Состоялась сложная ситуация, разговор с моими родителями и он очень нагло себя повел. Папа как вспыльчивый челове не стал терпеть такого отношения и просто жестко иногда ему отвечал, но не унижал. Молодой человек же считает, что это его оскорбили, а я за него не заступилась. Вскоре он совершил действия, которыми очень меня напугал, просто жуткий ужас. И родителей моих тоже. Теперь эмоции у него прошли и готов все исправить, если я захочу. А у меня как что-то поменялось. Я понимаю, что он допустил ужасную ошибку, он обидел моих родителей и напугал нас. Но это был как не он, я бы никогда не подумала, что он так сделает. Родители оскорблены и не хотят его видеть больше никогда. Я согласна с ними, он не знаю как поступить… Внутри пустота.

Вопрос задан анонимно март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,
    в первую очередь конечно нужно понимать, что родителям в любом случае нужно уступать и уважать.
    Вы дочь своих родителей, вы произошли из этого рода и в первую очередь должны вместе с вашим мужем понимать, что уважение к семье и ее семейным ценностям важны и в общении всегда должны брать верх, а не личность отдельного эго.
    А это уважение к родителям даже, если они в чем то заблуждаются, а конфликт отцов и детей всегда присутствует и всегда нужно иметь его ввиду, понимая при этом, что вы те же родители т. е. отцы ваших будущих детей и все повторится.
    Следовательно нарушать возрастной порядок вещей никогда не стоит.
    А тем более мужчине отцу своих детей пример подает им он своим отношением уважительным к своим и вашим родителям.

    март 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    О каком именно инциденте идёт речь в Вашем запросе? Для ответа на Ваш вопрос, надо знать больше информации о произошедшем между Вами. Ведь, именно это событие и стало решающим в Ваших отношениях.
    Как бы Вы хотели поступить, какие есть варианты решения ситуации лично у Вас?
    Бывает, что даже в трудной жизненной ситуации НЕ стоит делать поспешных выводов. Надо понять причины происходящего.
    Мудрости Вам.

    март 27, 2015 г.