Учеба и наука

Решено

из коробки взяли 6 кубиков. сколько кубиков надо положить в коробку, чтобы в ней стало на 3 кубика больше, чем было сначала? - вопрос №1426443

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Marusia

    36-й в Учебе и науке

    Кристина, добрый день!

    Пусть в коробке было х кубиков. Из нее взяли 6 кубиков. Стало ( X-6) кубиков. Количество кубиков, которое нужно добавить обозначим за У. Тогда, можно составить такое уравнение:
    (x-6) + y = x +3
    x- 6 + y = x + 3
    x — 6 + y — x -3 = 0
    y = 6 + 3
    y = 9
    Ответ: нужно добавить 9 кубиков

    Надеюсь, что помогла -). Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы-)))). Заранее спасибо.

    март 27, 2015 г.