Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Меня зовут Наталия. Во время приватизации я написала отказ от доли в пользу старшего сына (но в квартире я прописана). Поэтому в... - вопрос №1426580

приватизации участвовали 2 сына и бывший муж. Всем выдали свидетельства с рег.палаты. Сейчас бывший муж хочет продать свою долю. По закону он должен в первую очередь предложить свою долю детям. А у меня есть право выкупа, так как я прописана в этой квартире, хоть и не имею доли? (я конечно могу дать согласие за детей и выкупить долю, но в таком случае документы будут оформляться на них. А я хочу чтобы документы оформлялись на меня.)

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия! Права преимущественной покупки у Вас нет. Но если дети откажутся выкупить долю отца,  Вы  можете купить  ее  на общих основаниях.
    Всего доброго!

    март 27, 2015 г.