Юриспруденция

Здравствуйте. Муж дарит нашей дочери квартиру. От первого брака есть сын, они не общаются много лет. Могут ли они оспорить договор дарения и вступить потом в наследство в случае смерти мужа. На - вопрос №1426653

остальное имущество муж хочет написать завещание, смогут ли бывшая жена с сыном оспорить завещание?

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Арина! БЖ и ее сын могут оспаривать как договор дарения, так и завещание, но это совершенно не значит, что суд удовлетворит их требования. Если муж не страдает никакими психическими заболеваниями (дееспособен), совершает все действия (дарение, составление завещания) без какого-либо принуждения на него, то оспорить указанные сделки практически невозможно. К тому же существуют и сроки исковой давности (например, по оспариванию договора дарения).
    Всего доброго!

    март 27, 2015 г.