Юриспруденция

Решено

Мой бывший муж продает свою долю в квартире. Я хочу купить ее у него в рассрочку (за 1 год), отдавая деньги постепенно. Как правильно и какие... - вопрос №1427056

документы нужно оформить чтобы купить квартиру в рассрочку.

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья!
    Можно составить договор купли-продажи с рассрочкой платежа. По условиям такого договора денежные средства в такой-то сумме будут передаваться покупателем продавцу в таком-то порядке (наличными, безналичным путём), что каждый раз будет подтверждаться распиской в получении денег продавцом.
    Поскольку расчет не будет произведен к моменту государственной регистрации перехода права собственности на покупателя, то можно будет указать, что передаваемая доля будет находиться в залоге у продавца (ипотека в силу закона) до полного исполнения обязательств покупателем в части расчетов по сделке.
    Удачи!

    март 27, 2015 г.