Медицина

Решено

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов: 1.anti - HSV (1 и 2 типов) IgG 13.9* 27.03.2015 предыдущий результат 15.4*... - вопрос №1427141

06.02.15 2.anti — HSV (1 и 2 типов) IgM положит. Никаких внешний проявлений нет и не было. самочувствие отличное. Беспокоюсь в связи с планируемой беременностью. Замужем уже 15 лет. У мужа герпес уже лет 20… Без внешних проявлений. заранее спасибо!

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Ксения!

    Вы сдавали анализ ИФА антител к вирусам простого герпеса 2 и 1 типов. У Вас в крови обнаружены антитела долгосрочной памяти (IgG) в количестве 13.9 единиц. Простым языком, ваша иммунная система когда-то сталкивалась с этими вирусами и сейчас находится на страже, выделяя в кровь антитела к этим вирусам, которые в случае его появления, позволят быстро среагировать и уничтожить эти вирусы. Плохого ничего в этом нет. Острой герпес-вирусной инфекции у Вас нет.

    На самом деле, у Вас может остаться вопрос — почему раньше было 15,4, а сейчас 13,9 — это происходит потому, что выделение тех или иных антител в кровь не постоянно, а происходит по мере надобности, кроме того, в тех или иных образцах крови концентрация антител будет разная.

    Всего Вам наилучшего, А.А.

    март 28, 2015 г.