Технологии

Решено

Здравствуйте. Недавно стала слышать странные щелчки в компьютере когда на нём никто не работает. Как будто кто-то что-то открывает и именно тогда... - вопрос №1427227

когда подключен инет. Подумала что это хакер просто шарится по моему компу. Такое возможно или я себя накручиваю??? (ноутбук самсунг RV508)

март 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Julia

    2-й в Технологиях

    В простое активизируются сервисные программы (дефраг, антивирус и прочее, смотря что). Они нагружают жесткий диск и соответственно, скорее всего звуки издает он. Но если это не естественное шуршание диска, а непонятные звуки вроде скрипа, щелчков, царапанья, сделайте резервную копию важных данных на другой носитель и оцените состояние диска при помощи SMART.

    То, что залез хакер, равно как и завелись мыши, маловероятно.

    март 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Савицкий Борис

    4-й в

    Здравствуйте
    Скорее всего работа жесткого диска.
    Проверить можно программой Hard Disk Sentinel ProВы себя накручиваете…

    март 28, 2015 г.

    Victor

    5-й в

    Ноутбук не чистили случайно? Обычно такое может после чистки появиться, в винчестере срабатывает система температурной рекалибровки, слишком хорошо почистили, наверняка крепление винчестера сбили, или изменили условия охлаждения винчестера, он не должен охлаждаться с одного бока, иначе система рекалибровки будет стучать.

    март 28, 2015 г.