Психология

Решено

Здравствуйте, уважаемые психологи! Очень нужен ваш совет. Семь месяцев назад из семьи ушел муж. Ушел не к конкретной женщине, хотя имеет связи на - вопрос №1427427

сайте знакомств. Сначала снимал квартиру, сейчас живет у мамы. Вместе мы прожили почти 20 лет. Имеет двоих сыновей 6 и 19 лет. Мужу — 44, мне — 42 года. Жили мы хорошо, материально обеспечены. последние 10 лет в основном зарабатывала я. Т.е. муж тоже работал, но зарабатывал не так хорошо, как я. В последние пару лет его стало все во мне раздражать, в особенности — мои взаимоотношения с его родственниками — то они были очень близкими, то — портились.Огромное влияние на нашу семейную жизнь всегда оказывала его мама. Практически все вопросы он решал сначала с ней, потом с мной. Постоянно одалживал у нее деньги, поэтому мама считала, что она вправе влиять на мнение сына. Мне это не нравилось, хотя до последнего сохраняла с его родственниками хорошие отношения. В общем, на этой почве и ушел (с его слов). Он и раньше шантажировал меня разводом, а потом забирал заявление после моих уговоров. Не скажу, что я была идеальна, но развод — на мой взгляд, крайняя мера.В декабре он опять подал на развод, развелся со мной, хотя я всячески его уговаривала не делать этого. Сейчас! подал иск на раздел имущества. Детьми практически не интересуется и не помогает. Я уехала из города, потому что очень тяжело морально, наняв адвоката для ведения иска по разделу имущества.Не теряю надежды что муж одумается. Стоит ли его ждать?

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ангелина, здравствуйте. Вас уже много раз «предавали», «уходили» и когда он разводился с Вами, то истинные свои желания и намерения, которые известны ему самому, прикрыл абсурдными доводами, что бы «не быть виноватым», а обвинить Вас и действовать по тактике «лучшая защита — это нападение». Вы приняли в этой ситуации роль жертвы, что готовы на все..., ради детей и сохранения семьи. Кто это оценит и что это даст Вам и детям? Будете ли Вы счастливы, если он вернется??? Не уйдет ли он снова, тем самым еще больше не травмируя Вас и психику детей? Подумайте над написанным. Может стоит поработать с психологом и избавиться от любовной зависимости от него. По поводу того, одумается ли он...., давайте будет реалистами и снимем «розовые очки», он развелся с Вами и уже подал на развод, не живет 7 месяцев… Сами подумайте, если ли шанс? Нейтрально оценивая ситуацию, то могу предположить, что небольшой шанс есть — он вернется, имея «свою долю в имуществе» и на правах, еще большего ХОЗЯИНА, что бы делать все, что ему захочется, использую Вашу любовь к нему. Если, что не так, то сразу манипуляция с уходом и Вы снова «готовы на все». Моя Вам рекомендация, еще раз сделайте анализ ситуации и подумайте о том, что бы обратиться к психологу и разобраться в себе. Как вариант, Вы можете выбрать психолога и договориться о встрече. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 28, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий

    201-й в

    Ангелина, рекомендую ответить себе честно на один вопрос: «Для чего мне эти отношения?» Только честно. У Вас там есть страх. И вы можете осознать, какой именно. Тогда для дядя Вас этот период модет стать периодом качественных изменений к лучшему. Из того, что вы написали, прослеживается потребительское отношение Вашего супруга, как психически незрелой личности. Он еще играет роль «сын» в отношениях с женщинами. Вы с ним, соответственно, «мать». А хотите ведь другого… Успехов Вам!