Психология

Решено

Ненавижу людей! Местами боюсь! Но мне нравится помогать пожилым людям (правда не всем,только тем,кто милостыню на улице просят). Может я мизантроп? - вопрос №1427475

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Скорее всего не в мизантропии дело.
    Возможно Вы чувствуете себя неуверенной и беззащитной в обществе. Откуда взялся этот комплекс надо разбираться.
    А помогаете Вы таким же на Ваш взгляд беззащитным людям.
    Однако нужно избирательно помогать, так как существует целая мафия, просящих милостыню и они имеют очень большие деньги. Это целый полу-криминальный бизнес.
    Но конечно, если видно, что старушка одинока и вряд ли имеет отношение к преступному сообществу, то помочь не мешает.
    Удачи Вам!

    март 28, 2015 г.