Юриспруденция

здравствуйте.у меня есть доля в приватизированной квартире.Могу ли я подарить одну часть из своей доли человеку,чтобы он смог прописаться,не спрашивая разрешения у других собственников - вопрос №1427587

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вы конечно же можете распоряжаться принадлежащим вам имуществом путем его дарения. Однако, если подаренная доля, будет меньше учетной нормы на человека, в том населенном пункте где она расположена, то для регистрации по месту жительства человеку, может потребоваться письменное соглашение о пользовании жилым помещением с другими участниками долевой собственности. Это правило начали применять в связи с так называемым «законом о резиновых квартирах».

    март 28, 2015 г.