Юриспруденция

Жилой дом, состоящий из двух половин. У каждого хозяина свой договор купли-продажи на 1/2 /одну вторую/ долю жилого дома исчисленную из общеполезной... - вопрос №1427812

площади. Сосед продаёт свою половину третьему лицу. В кадастровом паспорте соседа п1.6. Вид жилого помещения в многоквартирном доме записано: «квартира». Потенциальный сосед просит написать соглашение, что я признаю свои 1/2 дома квартирой. Как поступить правильно?

Дополнение автора от март 30, 2015 г., 18:48:52

А если вторую половину я хочу купить сам. Имею ли я преимущественное право покупки перед другими покупателями?

Виктор март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    У одного из вас документы оформлены с нарушением. Не видя их сказать у кого нарушение-не реально. Квартира-это отдельная обособленная целая часть в доме. А часть дома-это не целое, а именно доля.

    март 28, 2015 г.