Учеба и наука

в каком ряду расположены слова, образованные суффиксальным способом? 1 гористый, пригород, 2 заборчик, подземный, 3 соавтор, по-зимнему, 4 свежесть, окраска - вопрос №1427818

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    юлия

    89-й в Учебе и науке

    2 ряд

    заборчик, подземный

    март 28, 2015 г.

    Marusia

    36-й в Учебе и науке

     Ангелина, доброе утро!
    По тем рядам, которые Вы указали , решения нет.
    Суффиксальным способом здесь образованы слова: гористый, заборчик, свежесть.
    Возможно, если принимать словообразовательную цепочку слова ' окраска'  можно предположить, что оно образовано от слова 'окрас',  и тогда ответ будет 4. Но это будет не совсем точно, так как в этом слове о — приставка, крас — корень, к- суффикс и а — окончание.
    Надеюсь, что помогла-) . Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы   -)))