Юриспруденция

Добрый день. Как правильно закрыть ТСЖ, если есть долги перед поставщиками услуг? - вопрос №1427872

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Добрый день! Согласно ст.141 ЖК РФ, - «Ликвидация товарищества собственников жилья осуществляется на основании и в порядке, которые установлены гражданским законодательством. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме обязано принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья в случае, если члены товарищества не обладают более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме». То есть ТСЖ ликвидируется как обычное юр.лицо в порядке ст.61 ГК РФ.

    март 28, 2015 г.