Психология

Решено

Как перестать искать в мужчинах недостатки и прекратить критиковать их? - вопрос №1427981

Сначала при знакомстве с новым молодым человеком испытываю легкую эйфорию, можно сказать влюбляюсь. А после небольшого промежутка времени (иногда достаточно недели) начинаю копаться в его недостатках. Причем мужчине этого не показываю. И прекращаю общение. Хотя человек не делает мне ничего плохого, добр и заботлив. Такое не впервые. Понимаю, что мы все не идеальны, но почему-то так делаю.

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    Можете начинать с себя покритиковать себя саму долго ли вы продержитесь без любви к себе?

    март 28, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Для начала, Александра, Вам стоит понять, почему (или для чего) Вы это делаете? Это своего рода защитный механизм, который оберегает Вас от отношений с мужчинами. Т.е. имеется страх (перед отношениями). Следовательно, нужно не «прекратить критиковать», а работать с первопричиной страха. Обращайтесь, помогу.

    март 28, 2015 г.

    Татьяна

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!

    Такое поведение действительно может оказаться защитным механизмом, если в глубине души Вы боитесь отношений, связанной с ними ответственности и открытости. Так же может быть, что Вы таким образом выражаете подавленный в прошлом гнев на кого-то из мужчин. Это может быть один из Ваших прошлых партнеров, который причинил Вам боль, или же Ваш собственный отец, особенно если Ваша мать так же склонна критиковать мужчин.

    март 28, 2015 г.