Психология

Добрый день! Хотела бы получить от Вас психологическую помощь. Давайте для ясности ситуации начну сначала. Мне 20 лет, встречалась с мужчиной...... - вопрос №1428081

которому 30, год (жили вместе). Я уходила от него 3 раза, на третий раз ушла окончательно. Через 2 недели у него появилась женщина, он с ней пробыл 4 месяца, любви небыло, только секс (по его словам). Сейчас мы общаемся, я пытаюсь его вернуть, а он говорит что у него штиль ко мне, в сексе у нас тоже проблемы сейчас (на моральном уровне не получается расслабиться и ему и мне). + у него есть ребенок от первого брака, не живут вместе уже 6 лет, раньше он не общался ни с дочкой ни с ее мамой, но сейчас вроде как помирились и она разрешила ему бщаться, ездит туда 3-ю субботу на целый день, но сегодня я увидела в его компьютере поиск гостиниц и квартир на час в том месте где она живет. Я так понимаю у них вспышка чувств и он с ней занимается любовью. Я в растерянности и мне непонятно, он говорит мне что я человек который рядом с ним и шансы у меня 50/50, потому что боится мнен снова поверить вдруг я уйду потом.Обьясните, что мне делать и как себя с ним вести?

Вопрос задан анонимно март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    irina

    61-й в Психологии

    Добрый вечер. Я думаю, что вы попали в ситуации зависимости от отношений с данным мужчиной. Феномен зависимости может иметь различные причины и истоки. Я думаю, что в данной ситуации  сам мужчина находится в состоянии неопределённости: 50типроцентный шанс у вас быть с ним, его страх, что вновь уйдёте, возможно отношения с бывшей женой, размышления о том, что 4 месяца был секс с другой женщиной, есть дочь… Всё это говорит о его сомнениях...? И в сложившейся ситуации я думаю, что прежде всего вам следует определиться со своими желаниями, осознать свои истинные потребности и чувства. Также мне кажется, что у вас есть чувство вины по поводу того, что вы ушли… а это чувство часто деструктивно влияет на человека: появляется много сомнений, трудно понять как себя вести, появляется подавленность от того, что вы что-то упустили, страх сделать что-то не то… Я думаю, что вам следует пообщаться со специалистом по поводу своих страхов и сомнений, рассказать более подробно свою историю, поработать на осознание  внутренних процессов, истинных чувств, и уже затем, с большей силой и энергией подумать о стратегиях поведения, которые приведут вас к желаемому, чем бы это ни оказалось! Удачи вам!

    март 29, 2015 г.