Психология

Помогите я запутался - вопрос №142812

Добрый день. У меня сложилась очень сложная ситуция в жизни и я не знаю как быть дальше! Я прожил с женой в браке 11 лет у нас есть сын ему 11 лет, жили нормально как все, были и скандалы и непонимания и даже измены с моей стороны, но меня вроде всё устраивало. Но 4 года назад я познакомился с девушкойв которую очень сильно влюбился,  это мой человек до кончиков волос ( в отличии от жены). И я ушел к ней, мы прожили замечательно все эти 4 года, но параллельно я общался с сыном и женой. Сына настроили так, что каждый мой визит к нему заканчивался истерекой с его стороны, паданием на колени и мольбой вернуться к ниму. Я не выдержал и вернулся, к сыну, с женой у нас нечего нет мы не находим общего языка. Я сам вырос без отца и понимаю как мальчику нужен отец! Но в тоже время я не могу без свой любимой женщины, мне без нее очень плохо! Я нахожусь с сыном а все мысли только о ней. И вот как мне быть не знаю? Если ещё раз обману сына он меня возненавидит, а без нее очень страдаю! Посоветуйте пожалуйсто что мне делать??!!

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Зиганшина Ольга

    1175-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей. Конечно, сыну нужен отец… Но разве вы от сына ушли, а не от жены? Дети страдают в ситуации развода от того в большей степени, что с ними не разговаривают, считая это не детским делом. А важно рассказать, объяснить, что дети остаются деться любимыми навсегда, даже если папа и мама больше не хотят жить вместе. И рассказать, как вы любите ребенка, как он вам дорог и важен, что вы сами переживаете расставание и т.д. Только счастливые родители могут показать детям пример, как строить счастливые отношения. А если вы мучаетесь, то кто от это счастлив? Ваш сын? — вряд ли, дети чуткие создания и мудрые. Думаю, вам нужно поговорить с вашей женой, возможно, попросить прощения за измены, объяснить, что от вашего возвращения никому не стало лучше. Пробуйте бороться за свое счастье. Жертвы никого не сделают счастливым, вы это и сами видите. Мне кажется, вы не обманите сына, даже если уйдете снова, вы научите его важной вещи — быть честным с самим собой. И дети не в праве останавливать родителей, тогда они занимают не свою роль, а это сбивает им ориентиры. Желаю вам мудрости и равновесия.

    ноябрь 14, 2011 г.