Юриспруденция

Решено

Кадры - вопрос №142822

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить! В связи с уменьшением объема работ начальство хочет уменьшить штатную единицу кадровика до 0,5. Как обосновать это, чтобы не нарушить законодательство? Заранее благодарю!

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Партала

    524-й в Юриспруденции

    Добрый день! Ваша ситуация легко разрешима, данную процедуру можно провести следующим образом рукводсвуясь ст.  72 ТК РФ, т.е. вы к трудовому договору работника составляете дополнительное соглашение, которым определяете непольный рабочий день, на основании данного соглашения издаётся приказ, в основании котрого указывается дополнительное соглашение.  Главное никаких заморочек с сокращением.

    ноябрь 14, 2011 г.