Юриспруденция

Добрый день! Проконсультируйте меня по следующей ситуации. Мы с гражданской женой покупаем квартиру.Собственником  квартиры буду один я, как нам юридически оформить, либо составить какой либо - вопрос №1428371

документ чтоб в случае чего наши права на квартиры были в разрезе 50х50? И второй момент, все мы люди не вечные, если со мной что-то случается, в этом случае мне нужно оформить завещание, чтоб моя девушка имела право на купленную недвижимость. Заранее спасибо. С уважением, Роман

март 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анна

    19-й в Юриспруденции

    Оформить на Вас так чтобы у Вашей сожительницы были права на половину купленного имущества невозможно. Вот если до покупки заключить брак то у жены будет это право. По поводу завещания: если завещание будет на нее, то безусловно собственность она приобретет. Но не забывайте об обязательных наследниках. Это нетрудоспособные наследники 1 очереди-Ваши родители, если на момент Вашей кончины они будут пенсионерами, несовершеннолетние дети, если они будут. У всех них будет доля вне зависимости от завещания.

    март 28, 2015 г.