Психология

Решено

Не могу поговорить - вопрос №1428489

Здравствуйте. Мне 21 год, вырос в семье с родным отцом и матерью, но с детства так воспитан что со мной не проводили бесед и откровенных разговоров, сейчас не могу поговорить откровенно с отцом, с матерью или бабушкой(которой может и не быть скоро), но есть желание но что то не дает какая то стеснительность или то что не поймут. что с этим делать?

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Безматерных Анна

    69-й в Психологии

    Валерий, вам не хватает уверенности в себе. Для того чтобы стать уверенным в себе, нужно: желание что-либо изменить, вера и немного терпения.
    1. Полюбить себя, изменить свое отношение к себе.
    2. Не сравнивать себя ни с кем.
    3. Повышать свою самооценку.
    4. Избавиться от своих страхов.
    Если готовы меняться — обращайтесь.
    Все в ваших руках!!!

    март 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Валерий, здравствуйте. Если есть желание, то наберитесь смелости и поговорите! Идите навстречу страху, а не убегайте от него. Начните откровенный разговор с тем членом семьи, к которому Вы больше всего предрасположены. Уверен, что когда начнете общаться, то Вам станет легче морально, а после разговора Вы почувствуете внутреннюю гармонию. Вам не дает сделать первый шаг, то, что по сути общения не было..., все в Ваших руках. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    март 29, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Валерий!
    Если не удастся откровенно поговорить с родителями, обращайтесь к профессиональным психологам, которых много на этом сайте. Можете быть откровенны, так как конфиденциальность входит в кодекс этики психологов.
    Удачи Вам!

    март 29, 2015 г.