Психология

сыну 17 лет он неуверенный и скромный, как помочь ему стать поувереннее. - вопрос №1428628

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Маргарита Борисовна!
    Порекомендуйте сыну заняться либо единоборствами типа бокса или контактного каратэ либо другим видом спорта. Уверенность развивается  быстро и заметно.
    Удачи Вам!

    март 29, 2015 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Уверенный человек — это кто, как Вы себе это представляете? По мне, так это самостоятельный (и самодостаточный) человек, который сам принимает решения и сам несет ответственность за результаты.
    Пока Вы будете «решать за него», «помогать ему» — он всегда будет зависим от ВАС! Т.е никогда не станет независимым и ответственным!
    Доверие (Ваше) породит в нем уверенность!
    Недоверие и контроль — породят тревожность и мнительность!
    Вы одна воспитываете сына?