Медицина

здраствуйте!мне врач назначил от пневмоний клаацид но не помогает,посоветовали колоть гентомицин разумн ли это? - вопрос №1428675

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Нет, это не разумно. На сегодняшний день гентамицином пневмонии не лечат. Это антибиотик с большим числом побочных эффектов.

    Более правильно выбрать антибиотик цефалоспоринового ряда разведенный на лидокаине. В аптеке продаются препараты уже с готовым растворителем.

    Кроме антибиотика проводится симптоматическое и физиотерапевтическое лечение, массаж грудной клетки. Полную схему назначает врач очно.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 29, 2015 г.