Юриспруденция

Решено

Алименты - вопрос №142897

Здравствуйте.Меня зовут Владимир. Могу ли я уменьшить процент алиментов с 25% до 15-20%, или разделить 25% на: 1-часть денег ложить дочери на счет до 18лет, а 2-часть жене на воспитание дочери.

ноябрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    да вы можете ложить на счёт дочери не более 50% от суммы алиментов, но только по решению суда

    ноябрь 14, 2011 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Если о таком варианте вы договоритесь с супругой и заключите соглашение, то такое возможно. Уменьшить алименты нельзы, т.к. они определены законом. Можно через суд добиваться установления алиментов в твердой денежной сумме.

    ноябрь 14, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Вы можете обратитьсяв суд с иском об определении такого порядка выплаты алиментов — 50% — на руки, 50% на счет, но суд удовлетворит Ваши требования только в случае, если сумма алиментов высока и половны будет достаточно для обеспечения потребностей ребенка.

    ноябрь 14, 2011 г.

    Nika2

    115-й в Юриспруденции

    Вы можете обратитьсяв суд с иском об определении такого порядка выплаты алиментов — 50% — на руки, 50% на счет, но суд удовлетворит Ваши требования только в случае, если сумма алиментов высока и половны будет достаточно для обеспечения потребностей ребенка.

    ноябрь 14, 2011 г.