Психология

Жизнь в ГОЛОВЕ - вопрос №1429566

Здравствуйте! Проблема моя состоит в том, что мне кажется, я перестала жить реальность, вся моя жизнь это мой собственный вымысел в голове.Три месяца назад я рассталась с парнем и как раз через недолгое время после этого я познакомилась с мужчиной на 10 лет старше, который проявлял ко мне очень большую симпатию. Сначала я отвергла его но вскоре, ответила взаимностью, было всего несколько приятных свиданий после чего он исчез, просто, без причины. Возможно, отомстив, за то, что раньше я его отвергла. Но проблема не в этом, когда моя жизнь начинает быть достаточно скучной и неразнообразной, я начинаю просто ее сочинять. Мне очень запал этот человек в душу и я бы хотела быть с ним, но сама написать или позвонить я не могу. По-этому почти 24-часа в сутки я просто прокручиваю в голове ситуации, которые я бы хотела, что бы произошли, но они никогда не произойдут. Знаете, это как визуализация собственных желаний, но у этого должен быть предел, а у меня его нету, я слишком ярко живу в " своей голове" но это никак не связано с реальность, которая происходит на самом деле.Что бы бороться с этим, я попыталась по максимуму занять себя университетом, спортом, изучением ин. языков, но мой мозг все равно находи время для того, что бы что-то выдумать, и прожить очередную ситуацию в голове. Может, это связано с тем, что до этого у меня были длительные отношения, а теперь мне этого не хватает и я пытаюсь в голове построить тот мир, которые мне хочется, но так же тоже нельзя, нужно то жить реальность, а я не могу.

март 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Нина Владимировна

    119-й в Психологии

    У Вас тут сразу три проблемы: ушедший мужчина, жизнь в мечтах, скучная реальность. Мужчина, который на 10 лет старше Вас, скорее всего, простите за прямоту, но не ставил цели отношений с Вами, он хотел просто завлечь молодую девушку, вскружить ей голову и хорошо провести время. То что Вы живете в мечтах — это дань юности, с возрастом, рано или поздно это пройдет и Вам еще будет не хватать Ваших красочных и ярких грез. Разделите день на «время для мечтаний» и «время для дела». Выделите себе хоть целый день на мечтания, чтобы как следует насладиться ими и прочувствовать их, а в будни поставьте себе цель жить в реальности и никуда от этого не отклоняться.

    март 30, 2015 г.