Юриспруденция

Сложилась сложная ситуация! Имею несколько банковских кредитов, но возникла трудность в погашении, т.к. весь мой доход примернов 2 раза меньше, чем... - вопрос №1430039

платежи. Даже доход жены не помогает справиться, а жить на что-то надо. Банки отказывают в кредитовании, даже рефинансирование не светит. Подскажите ка быть, как поступить, чтобы не попасть в кабалу к банкам и избежать уголовной ответственности???

март 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день!
    В Вашем случае необходимо подать письменное заявление в банк, в котором попросить о реструктуризации кредита и изменения графика погашения. Один экземпляр заявления оставьте у себя (с отметкой банка). Далее, если банк не отреагирует, то Вы просто подаете в суд иск о расторжении кредитного договора в одностороннем порядке. В судебном заседании снизите проценты, пени, штрафы и т.д., суд закрепит Вам определенную сумму, а также попросите отсрочку исполнения судебного решения. При объективных причинах суд всегда дает такую отсрочку.